Советы

Главная » Статьи » Советы

 

РАСКРЫВАЙ СВОЁ СЕРДЦЕ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ НЕСПЕША, НЕЗАМЕТНО.
СМОТРИ КТО ДОСТОИН БЫТЬ ДРУГОМ ТЕБЕ

Однажды к убелённому сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка:
— Что мне делать? — сквозь слёзы жаловалась она. — Я всегда стараюсь по доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чём, и это так не справедливо и обидно до слёз. Посоветуйте, что мне делать.
Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:
— Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.
— Да вы с ума сошли! — возмутилась красавица. — В таком виде всякий обесчестит меня и ещё Бог весть что сотворит со мною.
Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
— Вот видишь, — ответил он, — появиться на людях, обнажив своё красивое тело ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнажённой душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все, кому не лень, входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале, отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.
— Так что же мне делать? — спросила девушка.
— Пойдём, я покажу тебе свой сад, — предложил старец.
Водя девушку по саду, мудрец сказал:
— Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. Так и ты будь подобна цветку:  раскрывай своё сердце неспеша, незаметно. Смотри, кто кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ног     

                           

 

    Серьезные отношения. 10 прописных истин, которые нужно знать каждому!

 Я всегда приветствую серьезные отношения и считаю их основой будущей семьи.

Не каждая пара на это готова пойти. Почему-то влюбленные делают попытки навстречу чувствам друг друга, однако добиться положительного результата бывает не так уж и просто.
Проверьте, все ли вы делаете правильно? Предлагаю список из 10 прописных истин, которые помогут наладить отношения и взаимопонимание между партнерами. 

1.    Серьезные отношения – это тяжкий труд.

Крепкие узы не могут существовать в вакууме. Конечно, любовь – это бурный поток, отдаться ему так приятно. Но помимо любви не забывайте о повседневной рутине, которая и есть реальность. С ней нужно уметь справляться без негативных эмоций в адрес друг друга.

2.    Изменить себя, но не партнера. 

  Если любите, научитесь приспосабливаться к привычкам и желаниям своей половинки. И вам обязательно воздастся! Не стоит проявлять эгоизм и «становиться в позу».

3.    Обиды – это последствия собственного страха.

Когда на душе тяжело, не стоит выплескивать негатив на человека, который вас любит и ждет. Постарайтесь в первую очередь сами себя успокоить. Как правило, если поковыряться в недрах своей души может оказаться, что переживания не стоят и ломаного гроша.

4.    Мужчины и женщины – разные создания. 

Мы не с Марса, Венера от нас очень далеко. Жители Земли, начинающие любить и живущие в браке долгие годы, давайте будем дружны! Ведь разбираться в различиях каждого из нас так интересно!

5.    Поощряйте друг друга каждый день.  

  Просыпаясь, каждое утро вы имеете реальный шанс сделать отношения еще более серьезными. Говорите комплименты, проявляйте чувства, желайте друг другу только хорошего.

6.    Гнев – пустая трата времени.

Затаенная злоба, гнев, агрессия убивают отношения, а вслед за ними и чувства. Если вы раздражены, дайте себе немного времени успокоиться, только после этого переходите к обсуждению проблемы.

7.    Думайте об отношениях регулярно. 

  Проводите время за общими занятиями, посещайте психологические семинары, читайте полезную литературу и просто уделяйте время друг другу. Не думайте, что это чепуха. Взаимная забота сохранит вам не одну тысячу нервных клеток.

8.    Не просто любовники, а лучшие друзья.  

Если вы любите человека, с которым к тому же очень интересно каждый день, ваши отношения будут только крепчать. Кажется, любовь и дружба – это совсем не романтично, но, поверьте, это наикрепчайшая связка в мире!

9.    Ответственность за собственное счастье. 

Никто другой не сделает человека счастливым, кроме него самого. Уступайте друг другу, даже если считаете, что виноваты не вы, покопайтесь внутри и обязательно найдете повод, чтобы загладить конфликт.

10.    Отдавать то, что хотите получать.

 Именно так, ведь не зря считается, что дающему сам бог подаст. Поэтому если вас лично не понимают, начните с понимания  других. При дефиците любви, сделайте первый шаг – начните любить!

Конечно, нет никаких гарантий, что соблюдая эти истины,  ваши отношения станут тверды, как алмаз. Но по опыту могу сказать: многие, кто воспринял мои слова всерьез, об этом не пожалели.

Будьте счастливы !!!


         4 правила для счастливого брака
 
В настоящее время браки становятся все более непрочными и распадаются при малейшем испытании трудностями. Психологи провели исследование: чем прочные браки отличаются от тех, которые не выдерживают жизненных невзгод.
Оказалось, что в тех семьях, которые не распадаются в течение долгого времени, оба партнера следуют четырем простым правилам.

1- Обязательства друг перед другом.

Брак - это прежде всего союз, построенный на обещании друг другу сделать жизнь счастливее. Если же партнеры считают, что каждый из них ничего не должен другому - сотрудничество исключено. Такие браки недолговечны.

2- Сотрудничество.

Семья - это союз двух партнеров, поэтому без взаимопомощи в браке не обойтись. Если же партнеры не помогают друг другу, а соперничают или воплощают в жизнь исключительно свои интересы - такой брак скорее всего обречен.

3- Уважительное общение.

Самое главное при общении - соблюдать общепринятые нормы поведения. Оскорбления, претензии, крики и унижающие достоинство партнера поступки - верный путь к разводу.

4- Окружение.

Оказалось, что для долговременных отношений очень важно правильное окружение. Если семейную пару окружают друзья и родственники, которые придерживаются перечисленных выше правил, то шансы сохранить крепкую семью на долгие годы намного возрастают. Если же пару окружают люди, то и дело меняющие партнеров, то это может послужить дурным примером.

 

В одном городе, рассказывала бабушка, жила- была одна женщина и прославилась она тем, что помогала молодым девушкам находить свое личное счастье. И та девушка, которая у нее побывала,  становилась необычайно красивой, и все у нее ладилось, и вскоре она выходила замуж! В чем же секрет, что же делала та женщина, что так менялись девушки?  Идти было страшно,  но любопытно... Открыла дверь ухоженная,  пожилая женщина,  и, не в пустив в дом, сказала одну фразу: ХОЧЕШЬ БЫТЬ С КОРОЛЕМ, СТАНЬ САМА КОРОЛЕВОЙ!  Властной, но справедливой, доброй, но не слабой, хитрой, но честной, красивой, но не напыщенной, одним словом  - Настоящей Женщиной.

Но сильной не становись. Оставь силу мужчине.



    " Мысль воплощается в слове.
Слово материализуется в поступке.
Поступок развивается в привычку.
Укрепившаяся привычка становится характером. Следи же за мыслью и путями её развития, мысль  должна зарождаться из любви, из внимания и заботы обо всем сущем".

  

  

  Вы вольны выбирать, что хотите. Здесь у вас полная свобода. Власть в ваших руках. Только вы принимаете решения, как ею распорядиться.

Можно выбрать счастливую жизнь уже сегодня - а можно отложить её на завтра. Что нравится больше? Выбор за вами.

Я я вас жду всегда!

    

 Самый быстрый способ получить - это отдать. Отдав, вы запускаете цикл, следующим этапом которого  будет получение. Мы все получаем  в соответствии  с  тем, что отдаем. Проявляйте свои лучшие качества.

Дарите  доброту!

Дарите любовь!

Отдавайте, ничего не ожидая взамен.

Отдавайте только ради радости дарения.